Avis Provinciale Catanzaro

Presidente:

Franco Pietro Parrottino

Indirizzo:

Contrada Profeta snc – 88050 Caraffa di Catanzaro (CZ)

Telefono/Fax:

0961/789302

Cellulare:

340-8616143

Email:

Sito Web:

Sede Comunale di Badolato

Presidente:
Antonio Scoppa
Indirizzo:
Via G. Scuteri, 65 – 88060 Badolato Marina (CZ)
Cellulare:
339-9324764
Email:
badolatomarina.comunale@avis.it

Sede Comunale di Botricello

Presidente:
Antonio Apicella
Indirizzo:
Via Nazionale 306/A – 88070 Botricello (CZ)
Telefono:
0961-963125
Cellulare:
348/2505714
Email:
botricello.comunale@avis.it

Sede Comunale di Carlopoli

Presidente:
Francesco Butera
Indirizzo:
Via Michele Bianchi – 88040 Carlopoli (CZ)
Telefono:
346-0415196
Cellulare:
348-2505716
Email:
carlopoli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Catanzaro 2013

Presidente:
Rocco Quattrocchi
Indirizzo:
Via A. Barbaro,14 – 88100 Catanzaro (CZ)
Cellulare:
366-7755564
Email:
catanzaro2013.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cenadi

Presidente:
Giovanni Procopio
Indirizzo:
Via Provinciale, 35 – 88067 Cenadi (CZ)
Cellulare:
348-2505718
Email:
cenadi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Chiaravalle Centrale

Presidente:
Libero Antonio Cortese
Indirizzo:
Via Mario Ceravolo snc – 88064 Chiaravalle Centrale (CZ)
Telefono/Fax:
0967-998030
Cellulare:
348-2505738
Email:
chiaravallecentrale.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cicala

Presidente:
Violetta Aquino
Indirizzo:
Via Garibaldi,9 – 88040 Cicala (CZ)
Cellulare:
348/2505719
Email:
cicala.comunale@avis.it

Sede Comunale di Conflenti

Presidente:
Robertino Villella
Indirizzo:
Via Visora, 2 – 88040 Conflenti (CZ)
Cellulare:
338-2938691
347-0418539
Email:
conflenti.comunale@avis.it

Sede Comunale di Curinga

Presidente:
Alberto Piro
Indirizzo:
Piazza Immacolata, 1 – 88022 Curinga (CZ)
Cellulare:
347-2329937
Email:
curinga.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cropani

Presidente:
Masino De Fazio
Indirizzo:
Viale Taranto, 34 – 88051 Cropani Marina (CZ)
Cellulare:
348-9718750
Email:
cropani.comunale@avis.it

Sede Comunale di Decollatura

Presidente:
Beatrice Rocca
Indirizzo:
Via Vittorio Veneto, 59 – 88041 Decollatura (CZ)
Cellulare:
348-5510364
Email:
decollatura.comunale@avis.it

Sede Comunale di Gasperina

Presidente:
Giuseppe Carchidi
Indirizzo:
Via S. Maria- 88050 Gasperina (CZ)
Telefono:
0967/48372
Cellulare:
346-1818969
Email:
gasperina.comunale@avis.it

Sede Comunale di Gimigliano

Presidente:
Francesco Angotti
Indirizzo:
Via Nicholas Green – 88045 Gimigliano (CZ)
Cellulare
346-8811869
Email:
gimigliano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Girifalco

Presidente:
Laura Ielapi
Indirizzo:
Via Milano 8 – 88024 Girifalco (CZ)
Telefono:
0968/748243
Cellulare:
348-2505729
Email:
girifalco.comunale@avis.it

Sede Comunale di Gizzeria

Presidente:
Veronica Rosato
Indirizzo:
Via Roma, 88040 Gizzeria
Cellulare:
328-0882630
Email:
gizzeria.comunale@avis.it

Sede Comunale di Guardavalle

Presidente:
Ilario Sorgiovanni
Indirizzo:
Piazza Dante – 88065 Guardavalle Marina (CZ)
Cellulare:
348-2505722
Email:
guardavalle.comunale@avis.it

Sede Comunale di Lamezia Terme

Presidente:
Luciano Fazzari
Indirizzo:
Via S. Miceli, 121 – 88046 Lamezia Terme (CZ)
Telefono/Fax:
0968-448285
Cellulare:
345-8956417
Email:
lameziaterme.comunale@avis.it

Sede Comunale di Maida

Presidente:
Roberta Notaris
Indirizzo:
Piazza Garibaldi – 88025 Maida (CZ)
Cellulare:
348/2505723
Email:
maida.comunale@avis.it

Sede Comunale di Marcellinara

Presidente:
Alfredo Gariano
Indirizzo:
Via Carlo Alberto dalla Chiesa – 88044 Marcellinara (CZ)
Cellulare:
338-7999794
Email:
marcellinara.comunale@avis.it

Sede Comunale di Martirano Lombardo

Presidente:
Angelino Torquato
Indirizzo:
Via F.De Medici, 19 – 88040 Martirano Lombardo (CZ)
Telefono:
348-2505713
Email:
martiranolombardo.comunale@avis.it

Sede Comunale di Montepaone

Presidente:
Vittoria Carito
Indirizzo:
Piazza S. Francesco di Paola,snc – 88060 Montepaone (CZ)
Cellulare:
348-0054727
Email:
montepaone.comunale@avis.it

Sede Comunale di Motta S. Lucia

Presidente:
Giuseppe Ambrosio
Indirizzo:
Piazza Colosimo, 27 – 88040 Motta S. Lucia (CZ)
Cellulare:
342/5443806
320/2105319
Email:
mottasantalucia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Nocera Terinese

Presidente:
Giuseppe Rocca
Indirizzo:
Via Rupe 8 – 88047 Nocera Terinese Scalo (CZ)
Cellulare:
348-2505725
Email:
noceraterinese.comunale@avis.it

Sede Comunale di Pentone

Presidente:
Mario Mirielli
Indirizzo:
Corso del Popolo snc – 88050 Pentone (CZ)
Telefono/Fax:
0961/925649
Cellulare:
348-2505726
Email:
pentone.comunale@avis.it

Sede Comunale di Petrizzi

Presidente:
Antonio Parretta
Indirizzo:
Via Aldo Moro – 88060 Petrizzi (CZ)
Cellulare:
348-2505727
Email:
petrizzi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Petronà

Presidente:
Maria Giovanna Fontana
Indirizzo:
Largo Donatori Avis, – 88050 Petrona’ (CZ)
Telefono/Fax:
0961/933248
Cellulare:
338-7359232
Email:
petrona.comunale@avis.it

Sede Comunale di Pianopoli

Presidente:
Gianfranco Nanci
Indirizzo:
Via XX Settembre, 18/20 – 88040 Pianopoli (CZ)
Cellulare:
347-5559423
348-2505720
Email:
pianopoli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Platania

Presidente:
Aldo Novelli
Indirizzo:
Via Sacerdote Cimino, 2 – 88040 Platania (CZ)
Cellulare:
348-2890281
Email:
platania.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Mango D'Aquino

Presidente:
Pinuccia Sacco
Indirizzo:
Via Piano snc – 88040 San Mango D’Aquino (CZ)
Cellulare:
347-4316642
Email:
sanmangodaquino.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Pietro Apostolo

Presidente:
Giuseppe Torchia
Indirizzo:
Via Tomaini,1 – 88040 San Pietro Apostolo (CZ)
Cellulare:
348-2505735
Email:
sanpietroapostolo.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Vito sullo Jonio

Presidente:
Vincenzo John Bilotta
Indirizzo:
Via Commendator Doria – 88067 San Vito sullo Jonio (CZ)
Cellulare:
345-2551985
Email:
sanvitoionio.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sellia Marina

Presidente:
Antonio Coroniti
Indirizzo:
Via Fittante- 88050 Sellia Marina (CZ)
Cellulare:
340-4293450
Email:
selliamarina.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sersale

Presidente:
Antonio Riga
Indirizzo:
Vico III San Pasquale, – 88055 Sersale (CZ)
Telefono:
0961-930002
Cellulare:
348-0024963
Email:
sersale.comunale@avis.it

Sede Comunale di Simeri Crichi

Presidente:
Antonio Quattromani
Indirizzo:
Via Cavour, 96- 88050 Simeri Crichi (CZ)
Cellulare:
347-0636441
393-8197272
Email:
simericrichi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sorbo San Basile

Presidente:
Daniela Giglio
Indirizzo:
Corso M. Preti, 78 – 88055 Taverna (CZ)
Telefono:
0961/923510
Cellulare:
348-2505717
Email:
sorbosanbasile.comunale@avis.it

Sede Comunale di Soverato

Presidente:
Salvatore Cavallaro
Indirizzo:
Via C. Battisti, 26 – 88068 Soverato (CZ)
Telefono:
0967/528283
Cellulare:
340-1742944
Email:
soverato.comunale@avis.it

Sede Comunale di Soveria Mannelli

Presidente:
Davide Rocca
Indirizzo:
Via Dott. Cimino, 37 – 88049 Soveria Mannelli (CZ)
Cellulare:
348-2505733
Email:
soveriamannelli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Soveria Simeri

Presidente:
Valeria Grande
Indirizzo:
Via L. Biamonte,snc – 88050 Soveria Simeri (CZ)
Cellulare:
339-1611336
Email:
soveriasimeri.comunale@avis.it

Sede Comunale di Squillace

Presidente:
Barbarina Cristofaro
Indirizzo:
C. da Micciulla,- 88069 Squillace (CZ)
Telefono:
0961/912032
Cellulare:
348-2505748
Email:
squillace.comunale@avis.it

Sede Comunale di Tiriolo

Presidente:
Salvatore Donato
Indirizzo:
Via Orto dei Monaci, 1 – 88056 Tiriolo (CZ)
Telefono:
0961/991493
Cellulare:
346-2352451
Email:
tiriolo.comunale@avis.it

Sede Comunale di Vallefiorita

Presidente:
Giuseppe Barbieri
Indirizzo:
Via dello Stadio – 88050 Vallefiorita (CZ)
Cellulare:
348-2505736
345-8965088
Email:
vallefiorita.comunale@avis.it

Sede Comunale di Zagarise

Presidente:
Antonio Martino
Indirizzo:
Piazza del Popolo – 88050 Zagarise (CZ)
Cellulare:
345-2551582
Email:
zagarise.comunale@avis.it

Sede Di base di Sant'Eufemia

Presidente:
Carmelo Morgante
Indirizzo:
Via delle Nazioni, – 88046 Sant’Eufemia Lamezia (CZ)
Telefono:
0968/411377
Cellulare:
348-2890280
Email:
santeufemia.dibase@avis.it