Avis Provinciale Reggio Calabria

Presidente:

Antonino Posterino

Indirizzo:

Via Benassai, 15 – 89123 Reggio Calabria (RC)

Telefono/Fax:

0965/812272

Cellulare:

339-5842166

Email:

Sito Web:

Sede Comunale di Anoia

Presidente:
Attilio De Marzo
Indirizzo:
Piazza Buda, 1 – 89020 Anoia (RC)
Cellulare:
333-6101873
Email:
anoia.comunale@avis.it
attiliodemarzo@hotmail.com

Sede Comunale di Bagaladi

Presidente:
Sgro Domenico
Indirizzo:
Via La Croce, 2B – 89060 Bagaladi (RC)
Cellulare:
347-8372218
Email:
bagaladi.comunale@avis.it
domenico190@hotmail.it

Sede Comunale di Bagnara Calabra

Presidente:
Paolo Pensabene
Indirizzo:
Via Turati – 89011 Bagnara Calabra (RC)
Cellulare:
3480142967  Tel/fax: 0966372124
Email:
bagnara.comunale@avis.it
dr.paolopensabene@gmail.com

Sede Comunale di Bova Marina

Presidente:
Carmelo Arconti
Indirizzo:
Piazza Stazione – 89035 Bova Marina (RC)
Telefono:
329-0455369
Email:
bovamarina.comunale@avis.it
carmelo.arconti@hotmail.it

Sede Comunale di Bovalino

Presidente:
Sanci Cosimo
Indirizzo:
Strada Statale 106, Centro Commerciale La Galleria – 89034 Bovalino (RC)
Cellulare:
348-8531981
Email:
bovalino.comunale@avis.it
cosimosanci@gmail.com

Sede Comunale di Brancaleone

Presidente:
Barbara Saladino
Cellulare:
349-6893151
Email:
brancaleone.comunale@avis.it
marisal1958@libero.it

Sede Comunale di Campo Calabro

Presidente:
Giovanni Delfino
Indirizzo:
Via Sant’Angelo, 9/F – 89052 Campo Calabro (RC)
Cellulare:
338-9029581
Email:
campocalabro.comunale@avis.it
giannidelfino58@gmail.com

Sede Comunale di Caulonia Marina

Presidente:
Franco Bava
Indirizzo:
Viale Magna Grecia – 89040 Marina di Caulonia (RC)
Cellulare:
328-4272651
Email:
caulonia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cinquefrondi

Presidente:
Maria Pepe’
Indirizzo:
Via U. Boccioni, 1 – 89021 Cinquefrondi (RC)
Cellulare:
393-9208797
Email:
cinquefrondi.comunale@avis.it
pepemaria76@hotmail.it

Sede Comunale di Cittanova

Presidente:
Maria Martino
Indirizzo:
Via del Donatore, 1 – 89022 Cittanova (RC)
Cellulare:
331-5807124
3287885038
Email:
cittanova.comunale@avis.it
mariamartino1968@gmail.com

Sede Comunale Cosoleto

Presidente:
Domenico Mafrici
Cellulare:
334-8155627
Email:
cosoleto.comunale@avis.it
dmafrici@gmail.com

Sede Comunale di Delianuova

Presidente:
Giuseppe Puntillo
Indirizzo:
Piazza Marconi – 89012 Delianuova (RC)
Cellulare:
338-370663
Email:
delianuova.comunale@avis.it
puntillo.g@libero.it

Sede Comunale di Fiumara

Presidente:
Domenica Crupi
Indirizzo:
Via Vittorio Emanuele, 4 – 89050 Fiumara (RC)
Cellulare:
340-8245909
Email:
fiumara.comunale@avis.it
domcrupi@gmail.com

Sede di Base di Gallina

Presidente:
Francesca Modafferi
Indirizzo:
Via Caserme, 89061 Gallina (RC)
Cellulare:
328-4973919
Email:
gallina.comunale@avis.it
francesca.moddafferi@virgilio.it

Sede Comunale di Gioia Tauro

Presidente:
Pietro Schirripa
Indirizzo:
Strada Provinciale, 1 – 89013 Gioia Tauro (RC)
Cellulare:
328-2351733
Email:
gioiatauro.comunale@avis.it
pietro.schirripa@tin.it

Sede Comunale di Laureana di Borrello

Presidente:
Rosario Sicari
Indirizzo:
Via Calabria, presso delegazione Municipale Bellantone- 89023 Laureana di Borrello (RC)
Cellulare:
377-9506807
Email:
laureanadiborrello.comunale@avis.it
sarotunka@gmail.com

Sede Comunale di Locri

Presidente:
Marina Leone
Indirizzo:
Piazza Re Umberto – 89044 Locri (RC)
Telefono:
347-5321006
393-8181600
Email:
locri.comunale@avis.it
marinanicola17@yahoo.it

Sede Comunale di Mammola

Presidente:
Nicodemo Seminara
Indirizzo:
Via Mulino – 89045 Mammola (RC)
Cellulare:
333-9698713
Email:
mammola.comunale@avis.it
seminara.nicodemo@libero.it

Sede Comunale di Melicucca'

Presidente:
Francesco Versaci
Indirizzo:
Via Roma, 6 – 89020 Melicucca’ (RC)
Cellulare:
333-4501806
Email:
melicucca.comunale@avis.it
francesco.versaci@virgilio.it

Sede Comunale di Melicucco

Presidente:
Francesco Alossi
Indirizzo:
Via Teresa Napoli Romano, 83 – 89020 Melicucco (RC)
Cellulare:
338-3927466
Email:
melicucco.comunale@avis.it
ciccioalossi@libero.it

Sede Comunale di Melito Porto Salvo

Presidente:
Giuseppe Tuscano
Indirizzo:
Via Nazionale Arcina, 2 – 89060 Marina di San Lorenzo (RC)
Cellulare:
329-4470983
Email:
melitoportosalvo.comunale@avis.it
tus.giu@libero.it

Sede di Molochio

Presidente:
Viviana Ambesi
Indirizzo:
Via Fiume, 2 – 89010 Molochio (RC)
Cellulare:
320-9283533
329-4668503
Email:
molochio.comunale@avis.it
viviana91265@hotmail.it

Sede Comunale di Monasterace

Presidente:
Alfonso Gara
Indirizzo:
Via Giorgio Papaleo – 89040 Monasterace (RC)
Cellulare:
320-9465985
Email:
monasterace.comunale@avis.it
alfonsogara1986@gmail.com

Sede Comunale di Oppido Mamertina

Presidente:
Francesco Lando
Indirizzo:
Piazza Umberto I, 10 – 89014 Oppido Mamertina (RC)
Telefono:
0966-86439
Cellulare:
339-2409743
Email:
oppidomamertina.comunale@avis.it
scolando@katamail.com

Sede Comunale di Palmi

Presidente:
Massimo Iusi
Indirizzo:
Via Campania, 5 – 89015 Palmi (RC)
Cellulare:
334-1809948
Email:
palmi.comunale@avis.it
massimo5454@tiscali.it

Sede Comunale di Pellaro

Presidente:
Annunziata Mafrica
Indirizzo:
Piazza Municipio – 89134 Pellaro (RC)
Cellulare:
345-9943557
Email:
pellaro.comunale@avis.it
nunziella.mafrica@yahoo.it

Sede Comunale di Reggio Calabria

Presidente:
Antonio Cesare Augusto Romeo
Indirizzo:
Corso Garibaldi, 585 – 89127 Reggio Calabria (RC)
Cellulare:
339-5241849
Email:
reggiocalabria.comunale@avis.it
romeoaca@tin.it

Sede Comunale di Rizziconi

Presidente:
Pietro Barrese
Indirizzo:
Via Commendatore De Luca, 53- 89016 Rizziconi (RC)
Cellulare:
320-7947479
Email:
rizziconi.comunale@avis.it
avvbarrese@gmail.com

Sede di Roccella Jonica

Presidente:
Felice Lombardo
Indirizzo:
Via Enrico Fermi – 89047 Roccella Jonica (RC)
Cellulare:
320-1925083
328-4571529
Email:
roccellajonica.comunale@avis.it
f.lombardo@provincia.rc.it

Sede Comunale di Rosarno

Presidente:
Cinzia Gangemi
Indirizzo:
Via Tacito, 3 – 89025 Rosarno (RC)
Cellulare:
328-4219004
Email:
rosarno.comunale@avis.it
cinziagangemi@libero.it

Sede Comunale di San Giorgio Morgeto

Presidente:
Antonio Rao
Indirizzo:
Via S. Pasquale – 89017 San Giorgio Morgeto (RC)
Cellulare:
389-9445666
Email:
sangiorgiomorgeto.comunale@avis.it
antonio.rao67@gmail.com

Sede Comunale di San Procopio

Presidente:
Rocco Posterino
Indirizzo:
Via Umberto I° – 89020 San Procopio (RC)
Cellulare:
346-1741307
Email:
sanprocopio.comunale@avis.it
rocco.posterino33@gmail.com

Sede Comunale di San Roberto

Presidente:
Rocco Penna
Indirizzo:
Via Giovanni Busceti,23 – 89050 San Roberto (RC)
Cellulare:
339-7439029
Email:
sanroberto.comunale@avis.it
rocpen@libero.it

Sede Comunale di Sant'Eufemia D'Aspromonte

Presidente:
Salvatore Condello
Indirizzo:
P.zza Azzolina Parocchia Maria Santissima del Carmelo – 89027 Sant’Eufemia D’Aspromonte (RC)
Cellulare:
331-3441391
Email:
santeufemiadaspromonte.comunale@avis.it
salvatorecon@virgilio.it

Sede Comunale di Santa Cristina

Presidente:
Rocco Calabria
Indirizzo:
Corso Umberto I
Telefono:
388-3301120
Email:
santacristinadaspromonte.comunale@avis.it
roccocalabria@hotmail.it

Sede Comunale di Scido

Presidente:
Giovanbattista Scibilia
Indirizzo:
Via Michelangelo Papalia –89010 Scido (RC)
Cellulare:
333-2157493
Email:
scido.comunale@avis.it
scibiliagiovanni@libero.it

Sede Comunale di Scilla

Presidente:
Giuseppe Facciola’
Indirizzo:
Via Rocco De Zerbi, 14- 89058 Scilla (RC)
Cellulare:
347-3402575
333-1680078
Email:
scilla.comunale@avis.it
glauco49@virgilio.it

Sede Comunale di Seminara

Presidente:
Maurizio Lagana’
Indirizzo:
Via Carlo V, (ex Palazzo Pretura) – 89015 Palmi (RC)
Cellulare:
380-3548006
Email:
seminara.comunale@avis.it
studiotecnico.lagana@gmail.com