Avis Provinciale Vibo Valentia

Presidente:

Caterina Forelli

Indirizzo:

Via Pertini, 18 – loc. Aeroporto 89851 – Vena di Jonadi (VV)

Telefono:

0963/263842

Cellulare:

339-8274025

Email:

Sede Comunale di Arena

Presidente:
Fernando Cirucci
Indirizzo:
Via Provinciale, 1 – 89832 Arena (VV)
Cellulare:
366/9313784
Email:
arenaavis@gmail.com
ciruccif@gmail.com

Sede Comunale di Capistrano

Presidente:
Francesco Pasceri
Indirizzo:
Via America snc – 89818 Capistrano (VV)
Cellulare:
392-3067510
392-3067510
Email:
francesco.pasceri@libero.it
capistrano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Filadelfia

Presidente:
Bruno Ielapi
Indirizzo:
Piazza Mon. Serrao, 1 – 89814 – Filadelfia (VV)
Cellulare:
338/2177235
Email:
b.ielapi@alice.it
filadelfia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Mileto

Presidente:
Angillieri Aldo
Indirizzo:
Via Chiesa, 17 – 89852 Mileto (VV)
Cellulare:
347-7732682
Email:
angial@tiscali.it
mileto.comunale@avis.it

Sede Comunale di Nicotera

Presidente:
Rita La Rosa
Indirizzo:
Corso Umberto I – 89844 Nicotera (VV)
Cellulare:
329-7046449
Email:
avisnicotera@libero.it
ritalr@hotmail.it

Sede Comunale di Polia

Presidente:
Marilisa Pizzonia
Indirizzo:
Via san Nicola, 6 – 89813 – Polia (VV)
Cellulare:
338-9698151
Email:
polia.comunale@avis.it
marilisa.pizzonia@virgilio.it

Sede Comunale di Rombiolo

Presidente:
Francesco Staropoli
Indirizzo:
Via E. Curiel ,22 – 89841 – Rombiolo (VV)
Cellulare:
333-6787386
Email:
rombiolo.comunale@avis.it
francostaropolifs@gmail.com

Sede Comunale di San Calogero

Presidente:
Pasquale Ranieli
Indirizzo:
Via Getsemani snc – 89842 – San Calogero (VV)
Cellulare:
327-8617790
Email:
sancalogero.comunale@gmail.com

Sede Comunale di Serra S. Bruno

Presidente:
Francescantonio Casini
Indirizzo:
via Alfonso Scrivo – 89822 – Serra San Bruno (VV)
Cellulare:
340-2210142
Email:
serrasanbruno.comunale@avis.it
f.casini@libero.it

Sede Comunale di Soriano Calabro

Presidente:
Christian Gradia
Indirizzo:
via Riccardo Misasi, 14 – 89831 Soriano Calabro(VV)
Cellulare:
349-1252081
Email:
cri.gradia@libero.it
sorianocalabro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Tropea

Presidente:
Angelo Stumpo
Indirizzo:
via Provinciale c/o Ospedale – 89861 Tropea (VV)
Cellulare:
331-6932631
Email:
tropea.comunale@avis.it
stumpoa@libero.it

Sede Comunale di Vazzano

Presidente:
Giuseppe Moscato
Indirizzo:
Piazza Cav. Fuscà – 89834 – Vazzano (VV)
Cellulare:
340-5575714
Email:
vazzano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Vibo Valentia

Presidente:
Lococo Italo
Indirizzo:
Via S. Aloe, 57 – 89900 Vibo Valentia (VV)
Telefono/Fax:
0963/962611

Email:
vibovalentia.comunale@avis.it
italolococo@libero.it

Sede di base Vibo Marina

Presidente:
Caterina Forelli
Indirizzo: Via Pertini, 18 – loc. Aeroporto 89851   Vena di Jonadi VV
Cellulare:
339/8274025
Email:
cforelli@tiscali.it