Avis Provinciale Catanzaro

Presidente:

Franco Pietro Parrottino

Indirizzo:

Contrada Profeta snc – 88050 Caraffa di Catanzaro (CZ)

Telefono/Fax:

0961/789302

Cellulare:

340-8616143

Email:

Sito Web:

Sede Comunale di Badolato

Presidente:
Roberto Criniti
Indirizzo:
Via G. Scuteri, 65 – 88060 Badolato Marina (CZ)
Cellulare:
342-5074770
Email:
badolatomarina.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di BADOLATO

Sede Comunale di Botricello

Presidente:
Romeo Giuseppe
Indirizzo:
Via Nazionale 306/A – 88070 Botricello (CZ)
Cellulare:
348/2505714
Email:
botricello.comunale@avis.it

Sede Comunale di Carlopoli

Presidente:
Mazzei Morena
Indirizzo:
Via Michele Bianchi – 88040 Carlopoli (CZ)
Cellulare:
348/2505716
Email:
carlopoli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Catanzaro 2013

Presidente:
Rocco Quattrocchi
Indirizzo:
Via A. Barbaro,14 – 88100 Catanzaro (CZ)
Cellulare:
366-7755564
366-7755565
Email:
catanzaro2013.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CATANZARO 2013

Sede Comunale di Cenadi

Presidente:
Umberto Ciancio
Indirizzo:
Via Provinciale, 35 – 88067 Cenadi (CZ)
Cellulare:
348/2505718
Email:
cenadi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Chiaravalle Centrale

Presidente:
Caterina Musci
Indirizzo:
Via Mario Ceravolo snc – 88064 Chiaravalle Centrale (CZ)
Telefono/Fax:
0967-998030
Cellulare:
348/2505738
Email:
chiaravallecentrale.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CHIARAVALLE CENTRALE

Sede Comunale di Cicala

Presidente:
Violetta Aquino
Indirizzo:
Via Garibaldi,9 – 88040 Cicala (CZ)
Cellulare:
348/2505719
Email:
cicala.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CICALA

Sede Comunale di Conflenti

Presidente:
Mariano Marotta
Indirizzo:
Via Visora, 2 – 88040 Conflenti (CZ)
Cellulare:
347/0418539
Email:
conflenti.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CONFLENTI

Sede Comunale di Curinga

Presidente:
Antonio Pacileo
Indirizzo:
Piazza Immacolata, 1 – 88022 Curinga (CZ)
Cellulare:
347-2329937
Email:
curinga.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CURINGA

Sede Comunale di Cropani

Presidente:
Francesco Mazza
Indirizzo:
Viale Taranto, 34 – 88051 Cropani Marina (CZ)
Cellulare:
348/9718750
Email:
cropani.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di CROPANI

Sede Comunale di Decollatura

Presidente:
Beatrice Rocca
Indirizzo:
Via Vittorio Veneto, 59 – 88041 Decollatura (CZ)
Cellulare:
348-5510364
Email:
decollatura.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di Decollatura

Sede Comunale di Gasperina

Presidente:
Grande Giovanni
Indirizzo:
Via S. Maria- 88050 Gasperina (CZ)
Cellulare:
346/1818969
Email:
gasperina.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di GASPERINA

Sede Comunale di Gimigliano

Presidente:
Francesco Angotti
Indirizzo:
Via Nicholas Green – 88045 Gimigliano (CZ)
Cellulare
3392267185
3468811869
Email:
gimigliano.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di GIMIGLIANO

Sede Comunale di Girifalco

Presidente:
Rocco Chiriano
Indirizzo:
Via Milano 8 – 88024 Girifalco (CZ)
Telefono:
0968/359952
Cellulare:
348/2505729
Email:
girifalco.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di GIRIFALCO

Sede Comunale di Gizzeria

Presidente:
Veronica Rosato
Indirizzo:
Via Roma, 88040 Gizzeria
Cellulare:
334-6722676
Email:
gizzeria.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di GIZZERIA

Sede Comunale di Guardavalle

Presidente:
Maria Roberta Fraietta
Indirizzo:
Piazza Dante – 88065 Guardavalle Marina (CZ)
Cellulare:
348/2505722
Email:
guardavallemarina.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di GUARDAVALLE

Sede Comunale di Lamezia Terme

Presidente:
Giuseppa Abramo
Indirizzo:
Via degli Oleandri, 18-88046 Lamezia Terme (CZ)
Telefono/Fax:
0968-448285
Cellulare:
345/8956417
Email:
lameziaterme.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di LAMEZIA TERME

Sede Comunale di Maida

Presidente:
Fiorella Morelli
Indirizzo:
Piazza Roma – 88025 Maida (CZ)
Cellulare:
348/2505723
Email:
maida.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di MAIDA

Sede Comunale di Marcellinara

Presidente:
Alfredo Gariano
Indirizzo:
Via Carlo Alberto dalla Chiesa – 88044 Marcellinara (CZ)
Cellulare:
338-7999794
Email:
marcellinara.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di MARCELLINARA

Sede Comunale di Martirano Lombardo

Presidente:
Lelia Lanzo
Indirizzo:
Via F.De Medici, 19 – 88040 Martirano Lombardo (CZ)
Telefono:
348/2505713
Email:
martiranolombardo.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di MARTIRANO LOMBARDO

Sede Comunale di Montepaone

Presidente:
Vittoria Carito
Indirizzo:
Piazza S. Francesco di Paola,snc – 88060 Montepaone (CZ)
Cellulare:
348-0054727
Email:
montepaone.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di MONTEPAONE

Sede Comunale di Motta S. Lucia

Presidente:
Cesare Serianni
Indirizzo:
Piazza Colosimo, 27 – 88040 Motta S. Lucia (CZ)
Cellulare:
342/5443806
Email:
mottasantalucia.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di MOTTA SANTA LUCIA

Sede Comunale di Nocera Terinese

Presidente:
Mario Mendicino
Indirizzo:
Via Rupe 8 – 88047 Nocera Terinese Scalo (CZ)
Cellulare:
348/2505725
Email:
noceraterinese.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di NOCERA TERINESE

Sede Comunale di Pentone

Presidente:
Angelo Maidò
Indirizzo:
Corso del Popolo snc – 88050 Pentone (CZ)
Telefono/Fax:
0961/925649
Cellulare:
348/2505726
Email:
pentone.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di PENTONE

Sede Comunale di Petrizzi

Presidente:
Antonio Parretta
Indirizzo:
Via Aldo Moro – 88060 Petrizzi (CZ)
Cellulare:
348-2505727
Email:
petrizzi.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di PETRIZZI

Sede Comunale di Petronà

Presidente:
Maria Giovanna Fontana
Indirizzo:
Largo Donatori Avis, – 88050 Petrona’ (CZ)
Telefono/Fax:
0961/879115
Cellulare:
338-7359232
Email:
petrona.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di PETRONA’

Sede Comunale di Pianopoli

Presidente:
Angelo Muraca
Indirizzo:
Via XX Settembre, 18/20 – 88040 Pianopoli (CZ)
Cellulare:
348/2505720
Email:
pianopoli.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di PIANOPOLI

Sede Comunale di Platania

Presidente:
Clara Bilardi
Indirizzo:
Via Sacerdote Cimino, 2 – 88040 Platania (CZ)
Cellulare:
348/2890281
Email:
platania.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di PLATANIA

Sede Comunale di San Mango D'Aquino

Presidente:
Pasqualino Burgo
Indirizzo:
Via Piano snc – 88040 San Mango D’Aquino (CZ)
Cellulare:
347/4316642
Email:
sanmangodaquino.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SAN MANGO D’AQUINO

Sede Comunale di San Pietro Apostolo

Presidente:
Faustina Vincelli
Indirizzo:
Via Tomaini,1 – 88040 San Pietro Apostolo (CZ)
Cellulare:
348/2505735
Email:
sanpietroapostolo.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SAN PIETRO APOSTOLO

Sede Comunale di San Vito sullo Jonio

Presidente:
Lucia Fratto
Indirizzo:
Via Commendator Doria – 88067 San Vito sullo Jonio (CZ)
Cellulare:
345/2551985
Email:
sanvitoionio.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sellia Marina

Presidente:
Carmine Pristerà
Indirizzo:
Via Spina Santa- 88050 Sellia Marina (CZ)
Cellulare:
340-4293450
Email:
selliamarina.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SELLIA MARINA

Sede Comunale di Sersale

Presidente:
Antonio Riga
Indirizzo:
Vico III San Pasquale, – 88055 Sersale (CZ)
Telefono:
0961-930002
Cellulare:
348-0024963
Email:
sersale.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SERSALE

Sede Comunale di Simeri Crichi

Presidente:
Angela Mussari
Indirizzo:
Piazza Martiri- 88050 Simeri Crichi (CZ)
Cellulare:
347/0636441
Email:
simericrichi.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SIMERI CRICHI

Sede Comunale di Sorbo San Basile

Presidente:
Daniela Giglio
Indirizzo:
Corso M. Preti, 78 – 88055 Taverna (CZ)
Telefono:
0961/923510
Cellulare:
348-2505717
Email:
sorbosanbasile.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SORBO SAN BASILE

Sede Comunale di Soverato

Presidente:
Salvatore Cavallaro
Indirizzo:
Via C. Battisti, 26 – 88068 Soverato (CZ)
Telefono:
0967/528283
Cellulare:
340-1742944
Email:
soverato.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SOVERATO

Sede Comunale di Soveria Mannelli

Presidente:
Pierluigi Cimino
Indirizzo:
Via Dott. Cimino, 37 – 88049 Soveria Mannelli (CZ)
Cellulare:
348/2505733
Email:
soveriamannelli.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SOVERIA MANNELLI

Sede Comunale di Soveria Simeri

Presidente:
Paolo Francesco Milazzo
Indirizzo:
Via Agata Pallavicino – 88050 Soveria Simeri (CZ)
Cellulare:
340/4213695
Email:
soveriasimeri.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SOVERIA SIMERI

Sede Comunale di Squillace

Presidente:
Barbarina Cristofaro
Indirizzo:
Piazza Duomo- 88069 Squillace (CZ)
Telefono:
0961/551352
Cellulare:
348-2505748
Email:
squillace.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di SQUILLACE

Sede Comunale di Tiriolo

Presidente:
Salvatore Donato
Indirizzo:
Viale Cavour snc – 88056 Tiriolo (CZ)
Telefono:
0961/991493
Cellulare:
346-2352451
Email:
tiriolo.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di TIRIOLO

Sede Comunale di Vallefiorita

Presidente:
Gabriele Coroniti
Indirizzo:
Via dello Stadio – 88050 Vallefiorita (CZ)
Cellulare:
345/8965088
Email:
vallefiorita.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di VALLEFIORITA

Sede Comunale di Zagarise

Presidente:
Cinsia Tulello
Indirizzo:
Piazza del Popolo – 88050 Zagarise (CZ)
Cellulare:
345/2551582
Email:
zagarise.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale di ZAGARISE

Sede Di base di Sant'Eufemia

Presidente:
Vinicio Montesanti
Indirizzo:
Via delle Nazioni, – 88046 Sant’Eufemia Lamezia (CZ)
Telefono:
0968/411377
Cellulare:
348/2890280
Email:
santeufemia.dibase@avis.it