Avis Provinciale Reggio Calabria

Presidente:

Giovanna Micalizzi

Indirizzo:

Via Benassai, 15 – 89123 Reggio Calabria (RC)

Telefono/Fax:

0965/812272

Cellulare:

328-6583515

Email:

Sito Web:

Sede Comunale di Bagaladi

Presidente:
Domenico Antonio Sgrò
Indirizzo:
Via La Croce, 2B – 89060 Bagaladi (RC)
Cellulare:
347-8372218
Email:
bagaladi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Bagnara Calabra

Presidente:
Paolo Pensabene
Indirizzo:
Via Turati – 89011 Bagnara Calabra (RC)
Cellulare:
3480142967  Tel/fax: 0966372124
Email:
bagnara.comunale@avis.it

Sede Comunale di Bova Marina

Presidente:
Sergio Malara
Indirizzo:
Piazza Stazione – 89035 Bova Marina (RC)
Telefono:
329-0455369
Email:
bovamarina.comunale@avis.it

Sede Comunale di Bovalino

Presidente:
Cosimo Sanci
Indirizzo:
Strada Statale 106, Centro Commerciale La Galleria – 89034 Bovalino (RC)
Cellulare:
348-8531981
Email:
bovalino.comunale@avis.it

Sede Comunale di Brancaleone

Presidente:
Barbara Saladino
Indirizzo:
Corso Umberto I, 166 – 89036 Brancaleone (RC)
Cellulare:
349-6893151
Email:
brancaleone.comunale@avis.it

Sede Comunale di Campo Calabro

Presidente:
Fortunato Scopelliti
Indirizzo:
Via Sant’Angelo, 9/F – 89052 Campo Calabro (RC)
Cellulare:
388-9514521
Email:
campocalabro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Caulonia Marina

Presidente:
Francesco Bava
Indirizzo:
Viale Magna Grecia – 89040 Marina di Caulonia (RC)
Cellulare:
328-4272651
Email:
caulonia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cittanova

Presidente:
Maria Martino
Indirizzo:
Via del Donatore, 1 – 89022 Cittanova (RC)
Cellulare:
331-5807124
3287885038
Email:
cittanova.comunale@avis.it

Sede Comunale di Delianuova

Presidente:
Francesco Dito
Indirizzo:
Piazza Marconi – 89012 Delianuova (RC)
Cellulare:
334-1809948
Email:
delianuova.comunale@avis.it

Sede Comunale di Fiumara

Presidente:
Paolo Crupi
Indirizzo:
Via Vittorio Emanuele, 4 – 89050 Fiumara (RC)
Cellulare:
340-9653381
Email:
fiumara.comunale@avis.it

Sede di Base di Gallina

Presidente:
Francesca Modafferi
Indirizzo:
Via Caserme, 89061 Gallina (RC)
Cellulare:
328-4973919
Email:
gallina.dibase@avis.it

Sede Comunale di Gioia Tauro

Presidente:
Pietro Schirripa
Indirizzo:
Strada Provinciale, 1 – 89013 Gioia Tauro (RC)
Cellulare:
328-2351733
Email:
gioiatauro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Laureana di Borrello

Presidente:
Rosario Sicari
Indirizzo:
Via Calabria, presso delegazione Municipale Bellantone- 89023 Laureana di Borrello (RC)
Cellulare:
377-9506807
Email:
laureanadiborrello.comunale@avis.it

Sede Comunale di Locri

Presidente:
Maria Leone
Indirizzo:
Piazza Re Umberto – 89044 Locri (RC)
Telefono:
347-5321006
Email:
locri.comunale@avis.it

Sede Comunale di Mammola

Presidente:
Vincenzo Antonio Callà
Indirizzo:
Via Mulino – 89045 Mammola (RC)
Cellulare:
389-4382900
Email:
mammola.comunale@avis.it

Sede Comunale di Melicucca'

Presidente:
Francesco Versaci
Indirizzo:
Via Roma, 6 – 89020 Melicucca’ (RC)
Cellulare:
333-4501806
Email:
melicucca.comunale@avis.it

Sede Comunale di Melicucco

Presidente:
Francesco Alossi
Indirizzo:
Via Teresa Napoli Romano, 83 – 89020 Melicucco (RC)
Cellulare:
338-3927466
Email:
melicucco.comunale@avis.it

Sede Comunale di Melito Porto Salvo

Presidente:
Giuseppe Tuscano
Indirizzo:
Via Nazionale Arcina, 2 – 89063 Melito Porto Salvo (RC)
Cellulare:
329-4470983
Email:
melitoportosalvo.comunale@avis.it

Sede di Molochio

Presidente:
Viviana Ambesi
Indirizzo:
Via Fiume, 2 – 89010 Molochio (RC)
Cellulare:
320-9283533
Email:
molochio.comunale@avis.it

Sede Comunale di Monasterace

Presidente:
Alfonso Gara
Indirizzo:
Via Giorgio Papaleo – 89040 Monasterace (RC)
Cellulare:
320-9465985
Email:
monasterace.comunale@avis.it

Sede Comunale di Oppido Mamertina

Presidente:
Giuseppe Morizzi
Indirizzo:
Piazza Umberto I, 10 – 89014 Oppido Mamertina (RC)
Telefono:
0966-86439
Cellulare:
335-6182718
Email:
oppidomamertina.comunale@avis.it

Sede Comunale di Palmi

Presidente:
Francesco Fenio
Indirizzo:
Via Campania, 5 – 89015 Palmi (RC)
Cellulare:
334-1809948
Email:
palmi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Pellaro

Presidente:
Annunziata A. Mafrica
Indirizzo:
Piazza Municipio – 89134 Pellaro (RC)
Cellulare:
345-9943557
Email:
pellaro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Polistena

Presidente:
Lucia Borgese
Indirizzo:
Piazza della Pace – 89024 Polistena (RC)
Cellulare:
327-1999061
Email:
polistena.comunale@avis.it

Sede Comunale di Reggio Calabria

Presidente:
Myriam Calipari
Indirizzo:
Corso Garibaldi, 585 – 89127 Reggio Calabria (RC)
Cellulare:
393-6619067
Email:
reggiocalabria.comunale@avis.it

Sede Comunale di Rizziconi

Presidente:
Pietro Barrese
Indirizzo:
Via Commendatore De Luca, 53- 89016 Rizziconi (RC)
Cellulare:
320-7947479
Email:
rizziconi.comunale@avis.it

Sede di Roccella Jonica

Presidente:
Felice Lombardo
Indirizzo:
Via Enrico Fermi – 89047 Roccella Jonica (RC)
Cellulare:
320-1925083
Email:
roccellajonica.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Giorgio Morgeto

Presidente:
Antonio Rao
Indirizzo:
Via S. Pasquale – 89017 San Giorgio Morgeto (RC)
Cellulare:
389-9445666
Email:
sangiorgiomorgeto.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Procopio

Presidente:
Rocco Posterino
Indirizzo:
Via Umberto I° – 89020 San Procopio (RC)
Cellulare:
346-1741307
Email:
sanprocopio.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Roberto

Presidente:
Sebastiano Suraci
Indirizzo:
Via Giovanni Busceti,23 – 89050 San Roberto (RC)
Cellulare:
338-5420297
Email:
sanroberto.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sant'Eufemia D'Aspromonte

Presidente:
Salvatore Condello
Indirizzo:
P.zza Azzolina Parocchia Maria Santissima del Carmelo – 89027 Sant’Eufemia D’Aspromonte (RC)
Cellulare:
331-3441391
Email:
santeufemiadaspromonte.comunale@avis.it

Sede Comunale di Santa Cristina

Presidente:
Rocco Calabria
Indirizzo:
Corso Umberto I -89056 Santa Cristina D’Aspromonte (RC)
Cellulare:
388-3301120
Email:
santacristinadaspromonte.comunale@avis.it

Sede Comunale di Scido

Presidente:
Giovanbattista Scibilia
Indirizzo:
Via Michelangelo Papalia –89010 Scido (RC)
Cellulare:
333-2157493
Email:
scido.comunale@avis.it

Sede Comunale di Scilla

Presidente:
Angela Patafio
Indirizzo:
Via Rocco De Zerbi, 14- 89058 Scilla (RC)
Cellulare:
351-6555785
Email:
scilla.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sinopoli

Presidente:
Annunziato Danaro
Indirizzo:
Via Carcere,78- 89020 Sinopoli (RC)
Cellulare:
335-7825496
Email:
sinopoli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Seminara

Presidente:
Maurizio Rocco Lagana’
Indirizzo:
Via Carlo V, (ex Palazzo Pretura) – 89028 Seminara (RC)
Cellulare:
380-3548006
Email:
seminara.comunale@avis.it

Sede Comunale di Taurianova

Presidente:
Francesco Surace
Indirizzo:
Viale San Martino,110 – 89029 Taurianova (RC)
Cellulare:
347-1498512
Email:
taurianova.comunale@avis.it

Sede Comunale di Varapodio

Presidente:
Vilma Rizzo
Indirizzo:
Via Alessandro Manzoni – 89010 Varapodio (RC)
Cellulare:
3476317531
Email:
varapodio.comunale@avis.it

Sede Comunale di Villa San Giovanni

Presidente:
Antonio Ignazio Croce
Indirizzo:
Via Riviera, 10 – 89018 Villa San Giovanni (RC)
Cellulare:
329-0839305
Email:
villasangiovanni.comunale@avis.it