Avis Provinciale Cosenza

Presidente:

Stefano Aceto

Indirizzo:

Largo F. Antoniozzi,1 – 87100 Cosenza (CS)

Codice Fiscale Associazione:

98018060784

Telefono/Fax:

0984/71462

Cellulare:

339/1371842

Email:

Sede Comunale di Acri

Presidente:
Mario Benvenuto
Indirizzo:
Via IV Novembre,3 – 87041 Acri (CS)
Telefono:
0984/921427
Cellulare:
338-8502373
327-6236560
Email:
acri.comunale@avis.it

Sede Comunale di Aiello Calabro

Presidente:
Danilo Amendola
Indirizzo:
Contrada Macchia, 33 – 87031 Aiello Calabro (CS)
Telefono:
0982/43568
Cellulare:
349-5949702
Email:
aiellocalabro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Amantea

Presidente:
Alfio Franco
Indirizzo:
Via Abbruzzo, 1 – 87032 Campora San Giovanni (CS)
Telefono:
0982-42476
Cellulare:
347-1563700
Email:
amantea.comunale@avis.it

Sede Comunale di Belvedere Marittimo

Presidente:
Filippo Raffo
Indirizzo:
Via F. Cassiodoro, 49 Belvedere Marittimo (CS)
Cellulare:
348-3260746
Email:
belvederemarittimo.comunale@avis.it

Sede Comunale di Bianchi

Presidente:
Antonio Talarico
Indirizzo:
Via Palinudo – 87050 Bianchi (CS)
Telefono:
0984-967478
Cellulare:
339-2059745
Email:
bianchi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cariati

Presidente:
Damiano Montesanto
Indirizzo:
Via Nazionale – 87062 Cariati (CS)
Cellulare:
342-6363859
Email:
cariati.comunale@avis.it

Sede Comunale di Castrovillari

Presidente:
Marianna Affortunato
Indirizzo:
c/o ospedale – Viale del Lavoro 20 – 87012 Castrovillari (CS)
Telefono:
0981/485348
Cellulare:
340-0617965
Email:
castrovillari.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cetraro

Presidente:
Giuseppe Leporini
Indirizzo:
Via Luigi De Seta, 67 – 87022 Cetraro (CS)
Telefono:
0982/91364
Cellulare:
349/3234147
Email:
cetraro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Colosimi

Presidente:
Antonio Talarico
Indirizzo:
Via Volponi C/o Centro Sociale – 87050 Colosimi (CS)
Cellulare:
331-3600608
Email:
colosimi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Corigliano Calabro

Presidente:
Giuseppe Albamonte
Indirizzo:
Via Parini, 21 – 87064 Corigliano Calabro (CS)
Telefono:
0983/886819
Cellulare:
328-3314532
Email:
coriglianocalabro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cosenza

Presidente:
Marcello Stigliano
Indirizzo:
Viale Trieste, 5 – 87100 Cosenza (CS)
Telefono:
0984/21938
Email:
cosenza.comunale@avis.it
Sito Web:
www.avis.cs.it

Sede Comunale di Lago

Presidente:
Matteo Runco
Indirizzo:
Via Mazzini, 1 – 87035 Lago (CS)
Telefono:
0982/454865
Cellulare:
346/7437037
Email:
lago.comunale@avis.it

Sede Comunale di Lattarico

Presidente:
Ivan Cameriere
Indirizzo:
Via Piretto Lattarico (CS)
Telefono:
0984/933333
Cellulare:
338/1048223
Email:
lattarico.comunale@avis.it

Sede Comunale di Lungro

Presidente:
Gennaro Benardino
Indirizzo:
c/o Ospedale di Lungro – C.da S. Angelo – 87010 Lungro (CS)
Telefono:
0981/947811
Cellulare:
366/6809148
Email:
lungro.comunale@avis.it

Sede Comunale di Luzzi

Presidente:
Francesco Cervo
Indirizzo:
Via Sila,28 – 87040 Luzzi (CS)
Cellulare:
320/1669015
Email:
luzzi.comunale@avis.it

Sede Comunale di Montalto Uffugo

Presidente:
Santina Russo
Indirizzo:
Via Suor Elena Aiello- 87046 Montalto Uffugo (CS)
Cellulare:
333/4830196
Email:
montaltouffugo.comunale@avis.it

Sede Comunale di Paola

Presidente:
Anna Gamberale
Indirizzo:
Via Sant’Agata 14 – 87027 Paola (CS)
Cellulare:
330-584447
349-2413961
Email:
paola.comunale@avis.it

Sede Comunale di Parenti

Presidente:
Ernesto Gualtieri
Indirizzo:
Via Aldo Moro – 87040 Parenti (CS)
Cellulare:
345-6047395
345-6047396
Email:
parenti.comunale@avis.it

Sede comunale di Rende

Presidente:
Piercarlo Spataro
Indirizzo:
Via Ghibellini, 12 87036 Rende (CS)
Telefono:
366-6809143
Cellulare:
340-6090301
Email:
rende.comunale@avis.it

Sede Comunale di Rossano Calabro

Presidente:
Sergio Gallo
Indirizzo:
Piazza Annibale Montalti – 87067 Rossano (CS)
Telefono:
0983-515418
Cellulare:
338-9474799
Email:
rossano.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Giovanni in Fiore

Presidente:
Francesco Veltri
Indirizzo:
Via Roma – 87055 San Giovanni in Fiore (CS)
Telefono:
0984-970181
Cellulare:
348-6119554
366 6809167
Email:
sangiovanniinfiore.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Marco Argentano

Presidente:
Francesco Luigi Ida
Indirizzo:
Via M.Teresa di Calcutta, 6 – 87018 San Marco Argentano (CS)
Cellulare:
333-3221847
Email:
sanmarcoargentano.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Pietro in Guarano

Presidente:
Carmine Marano
Indirizzo:
Via Mazzini, 3 – 87047 San Pietro in Guarano (CS)
Telefono/Fax:
0984-1524484
Cellulare:
388-1848329
Email:
sanpietroinguarano.comunale@avis.it

Sede Comunale di San Vincenzo la Costa

Presidente:
Francesco Leonetti
Indirizzo:
Via Ina Casa (Indirizzo Presidente)- 87030 San Vincenzo la Costa (CS)
Telefono:
0984/936207
Cellulare:
368-7489138
366-6809174
Email:
sanvincenzolacosta.comunale@avis.it

Sede Di Base di Sartano

Presidente:
Francesco Naso
Indirizzo:
Via Umberto I, 74 – 87010 Sartano  (CS)
Telefono:
0984/521105
Cellulare:
388-6535548
366-6809156
Email:
sartano.dibase@avis.it

Sede Comunale di Scigliano

Presidente:
Fernando Sirianni
Indirizzo:
Piazza Carmine Golia – 87057 Scigliano (CS)
Telefono:
0984/966028
Cellulare:
3883648025
Email:
scigliano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Sibari

Presidente:
Alessandro Rusciani
Indirizzo:
C.da Tre Ponti snc – 87011 Cassano Allo Jonio (CS)
Cellulare:
371/1317041 – 348-2860376
360-1008358
Email:
sibari.comunale@avis.it

Sede Comunale di Spezzano Albanese

Presidente:
Angelo Maria Marcovicchio
Indirizzo:
Via F. Cassiani, 86 – 87019 Spezzano Albanese (CS)
Cellulare:
388-9334716
366-6809172
Email:
spezzanoalbanese.comunale@avis.it

Sede Comunale di Torano Castello

Presidente:
Francesco Cipolla
Indirizzo:
Via Messina, 18 (Indirizzo Presidente)- 87043 Bisignano (CS)
Telefono:
0984/506200
Cellulare:
331-3699575
366-6809150
Email:
toranocastello.comunale@avis.it

Sede Comunale di Trebisacce

Presidente:
Giuseppe Madera
Indirizzo:
Piazza Calvario, 1 – 87075 Trebisacce(CS)
Cellulare:
349/0596384
Email:
trebisacce.comunale@avis.it