Avis Provinciale Crotone

Presidente:

Pietro Vitale

Indirizzo:

Via 1° Maggio, 39 – 88900 Crotone (KR)

Telefono/Fax:

0962/22895

Cellulare:

328-6294723

Email:

Facebook:

Sede Comunale di Belvedere Spinello

Presidente:
Maurizio Falzetta
Indirizzo:
Via Croci,7- 88824 Belvedere Spinello (KR)
Telefono:
0962/52136
Cellulare:
333-7183836
Email:
belvederespinello.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Belvedere Spinello

Sede Comunale di Caccuri

Presidente:
Michele Lucente
Indirizzo:
Via V. Veneto, 11 – 88833 Caccuri (KR)
Cellulare:
327-1716935
Email:
caccuri.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale Caccuri

Sede Comunale di Casabona

Presidente:
Vincenzo Mazza
Indirizzo:
Via Roma snc – 88822 Casabona (KR)
Telefono:
366-4144415
Email:
casabona.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS Comunale di Casabona

Sede Comunale di Castelsilano

Presidente:
Giovanni Schipani
Indirizzo:
Piazza P. Pio, snc – 88834 Castelsilano (KR)
Telefono:
0984-994072
Cellulare:
340-4984778
Email:
castelsilano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cerenzia

Presidente:
Antonio Bisceglia
Indirizzo:
Via Piano delle Querce, 21 – 88833 Cerenzia (KR)
Telefono:
348-7458636
Email:
cerenzia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cirò

Presidente:
Mariella Viola
Indirizzo:
c/o Pro-Loco “G. Lilio” P.zza Repubblica, snc – 88813 Cirò (KR)
Telefono:
366-3068460
Email:
ciro.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Cirò

Sede Comunale di Cirò Marina

Presidente:
Mariangela D’Agostino
Indirizzo:
Piazza Kennedy, snc – 88811 Cirò Marina (KR)
Telefono:
0962-35673
Cellulare:
389-1737755
Email:
ciromarina.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS “G.Astorino” Cirò Marina

Sede Comunale di Cotronei

Presidente:
Francesco Musacchio
Indirizzo:
Corso Garibaldi, 125 – 88836 Cotronei (KR)
Telefono:
328/4677791
Email:
cotronei.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Cotronei

Sede Comunale di Crotone

Presidente:
Ermelinda Rita Gaetano
Indirizzo:
Via 1° Maggio, 39 – 88900 Crotone (KR)
Telefono:
0962-22895
Cellulare:
320-2391875
328-6294723
Email:
avis.crotone@libero.it
crotone.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS Comunale di Crotone

Sede Comunale di Cutro

Presidente:
Francesco Muto
Indirizzo:
Via Vico I° Umberto I°, 4 – 88842 Cutro (KR)
Telefono/Fax:
0962-773283
Cellulare:
333-4980415
Email:
cutro.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale CUTRO

Sede Comunale di Mesoraca

Presidente:
Eugenio Calderazzo
Indirizzo:
Via Nazionale, 62 – 88838 Mesoraca (KR)                      Cellulare:
379-1445652
Email:
mesoraca.comunale@avis.it
Facebook:
Avis MESORACA

Sede Comunale di Pallagorio

Presidente:
Carmine Pellegrino
Indirizzo:
Via G. Amendola, 88818 – Pallagorio (KR)
Telefono:
329/3122165
Email:
pallagorio.comunale@avis.it
Facebook:
Avis PALLAGORIO

Papanice Avis di Base

Presidente:
Giuseppe Pucci
Indirizzo:
Via Crati, 15 – 88900 Papanice (KR)
Cellulare:
339-3409430
347-6513457
Email:
papanice.dibase@avis.it
Facebook:
Avis Comunale PAPANICE

Sede Comunale di Petilia Policastro

Presidente:
Domenico Angotti
Indirizzo:
Via A. De Gasperi – 88837 Petilia Policastro (KR)
Cellulare:
327-2393597
Email:
petiliapolicastro.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS “Tommaso Ierardi” di Petilia Policastro

Sede Comunale di Roccabernarda

Presidente:
Luigi Foresta
Indirizzo:
Via Cicerone, 5 – 88835 Roccabernarda (KR)
Cellulare:
3388995368
Email:
roccabernarda.comunale@avis.it
Facebook:
Avis ROCCABERNARDA

Sede Comunale Rocca di Neto

Presidente:
Francesco Falcone
Indirizzo:
Via Aldo Moro 243, 88821 – Rocca di Neto (KR)
Telefono:
320/6961006
Email:
roccadineto.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale ROCCA DI NETO

Sede Comunale di S. Mauro Marchesato

Presidente:
Mariangela Corabi
Indirizzo:
Piazza del Popolo c/o casa delle Associazioni
Telefono/Fax:
0962-53754
Cellulare:
327-6887134
Email:
sanmauromarchesato.comunale@avis.it
Facebook:
Avis SAN MAURO MARCHESATO

Sede Comunale di San Nicola dell'Alto

Presidente:
Francesco Turano
Indirizzo:
Via Mazzini, 25 – 88817 San Nicola dell’Alto (KR)
Telefono:
328-0256783
Email:
sannicoladellalto.comunale@avis.it

Sede Comunale di Savelli

Presidente:
Alessandro Begonio
Indirizzo:
Via Marconi, 86 – 88825 Savelli (KR)
Telefono:
320-3262971
Email:
savelli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Scandale

Presidente:
Britelli Mauro
Indirizzo:
Via Enrico Fermi, 2 – 88831 Scandale (KR)
Telefono:
333-6208266
Email:
scandale.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Sezione Comunale di SCANDALE

Sede Comunale di Strongoli Marina

Presidente:
Giulio Rogliano
Indirizzo:
P.zza Padre Pio – 88816 Strongoli Marina (KR)
Telefono:
392-9173566
Cellulare:
338-1831483
Email:
aviscomunalestrongoli@alice.it
Facebook:
Avis Comunale STRONGOLI

Sede Comunale di Torre Melissa

Presidente:
Vincenzo Luca’
Indirizzo:
Via Curiel 11 – 88814 Torre Melissa (KR)
Telefono:
393-9916709
Email:
torremelissa.comunale@avis.it

Sede Comunale di Torretta di Crucoli

Presidente:
Beatrice Antonella Nigro
Indirizzo:
Via Aldo Moro, 243 – 88812 Torretta di Crucoli (KR)
Telefono:
328-4130827
Email:
torrettadicrucoli.comunale@avis.it
Facebook:
Avis Comunale TORRETTA DI CRUCOLI

Sede Comunale di Verzino

Presidente:
Emma Amato
Indirizzo:
Piazzetta Convento, 1 – 88819 Verzino (KR)
Telefono:
338-8872204
Email:
verzino.comunale@avis.it