Avis Provinciale Crotone

Presidente:

Pietro Vitale

Indirizzo:

Via 1° Maggio, 39 – 88900 Crotone (KR)

Telefono/Fax:

0962/22895

Cellulare:

328-6294723

Email:

Facebook:

Sede Comunale di Belvedere Spinello

Presidente:
Maurizio Falzetta
Indirizzo:
Via Croci,7- 88824 Belvedere Spinello (KR)
Telefono:
0962/52136
Cellulare:
333-7183836
Email:
avis.belvedere@libero.it
falzetta.m@libero.it
Facebook:
Avis Belvedere Spinello

Sede Comunale di Caccuri

Presidente:
Carolina Falbo
Indirizzo:
Via V. Veneto, 11 – 88833 Caccuri (KR)
Telefono:
327-1716935
Cellulare:
331-9071961
Email:
carolinafalbo@gmail.com
caccuri.comunale@avis.it

Sede Comunale di Casabona

Presidente:
Vincenzo Mazza
Indirizzo:
Via Roma snc – 88822 Casabona (KR)
Telefono:
366-4144415
Email:
vincenzomazza24@libero.it
casabona.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS Comunale di Casabona

Sede Comunale di Castelsilano

Presidente:
Francesco De Simone
Indirizzo:
Piazza G. Rotondo, 21 – 88834 Castelsilano (KR)
Telefono:
347-5545593
Email:
francesco.desimxent@alice.it
castelsilano.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cerenzia

Presidente:
Antonio Bisceglia
Indirizzo:
Via Piano delle Querce, 21 – 88833 Cerenzia (KR)
Telefono:
348-7458636
338-6945922
Email:
bruno.denardo669@gmail.com
cerenzia.comunale@avis.it

Sede Comunale di Cirò

Presidente:
Mariella Viola
Indirizzo:
c/o Pro-Loco “G. Lilio” P.zza Repubblica, snc – 88813 Cirò (KR)
Telefono:
366-3068460
Email:
ciro.comunale@avis.it
violamariella@yahoo.it

Sede Comunale di Cirò Marina

Presidente:
Mariangela D’Agostino
Indirizzo:
Piazza Kennedy, snc – 88811 Cirò Marina (KR)
Telefono:
0962-35673
Cellulare:
389-1737755
Email:
ciromarina.comunale@avis.it
mariangeladagostino@libero.it
Facebook:
AVIS “G.Astorino” Cirò Marina

Sede Comunale di Cotronei

Presidente:
Giuseppe Miletta
Indirizzo:
Corso Garibaldi, 125 Cotronei (KR)
Telefono:
347-3831275
Email:
cotronei.comunale@avis.it
info@emmegiturismo.com

Sede Comunale di Crotone

Presidente:
Ermelinda Rita Gaetano
Indirizzo:
Via 1° Maggio, 39 – 88900 Crotone (KR)
Telefono:
0962-22895
Cellulare:
320-2391875
328-6294723
Email:
avis.crotone@libero.it
crotone.comunale@avis.it
ermelindagaetano@libero.it
Facebook:
AVIS Comunale di Crotone

Sede Comunale di Cutro

Presidente:
Francesco Muto
Indirizzo:
Via Vico I° Umberto I°, 4 – 88842 Cutro (KR)
Telefono/Fax:
0962-773283
Cellulare:
333-4980415
Email:
cutro.comunale@avis.it
muto.ciccio51@gmail.com
Facebook:
AVIS CUTRO

Sede Comunale di S. Mauro Marchesato

Presidente:
Vittorio Frandina
Indirizzo:
Piazza del Popolo c/o casa delle Associazioni
Telefono/Fax:
0962-53754
Cellulare:
339-6952799
Email:
sanmauromarchesato.comunale@avis.it
vittorio.frandina@poste.it
Facebook:
AVIS San Mauro Marchesato

Sede Comunale di San Nicola dell'Alto

Presidente:
Francesco Turano
Indirizzo:
Via Mazzini, 25 – 88817 San Nicola dell’Alto (KR)
Telefono:
328-0256783
Email:
frankoturano@libero.it
sannicoladellalto.comunale@avis.it

Sede Comunale di Savelli

Presidente:
Alessandro Begonio
Indirizzo:
Via Marconi, 86 – 88825 Savelli (KR)
Telefono:
320-3262971
Email:
a.begonio@virgilio.it
savelli.comunale@avis.it

Sede Comunale di Scandale

Presidente:
Britelli Mauro
Indirizzo:
Corso Umberto – 88831 Scandale (KR)
Telefono:
333-6208266
Email:
mauro.brittelli@crotonese.bcc.it
scandale.comunale@avis.it
Facebook:
AVIS Sezione Comunale di Scandale

Sede Comunale di Strongoli Marina

Presidente:
Giulio Rogliano
Indirizzo:
P.zza Padre Pio – 88816 Strongoli Marina (KR)
Telefono:
392-9173566
Cellulare:
338-1831483
Email:
aviscomunalestrongoli@alice.it
giuliorogliano@alice.it
Facebook:
AVIS Comunale Strongoli

Sede Comunale di Torre Melissa

Presidente:
Vincenzo Luca’
Indirizzo:
Via Curiel 11 – 88814 Torre Melissa (KR)
Telefono:
393-9916709
Email:
torremelissa.comunale@avis.it
enzoluca55@katamail.com

Sede Comunale di Torretta di Crucoli

Presidente:
Beatrice Antonella Nigro
Indirizzo:
Via Sibarys snc – 88812 Torretta di Crucoli (KR)
Telefono:
328-4130827
Email:
torrettadicrucoli.comunale@avis.it
beatricenigro57@icloud.com
Facebook:
AVIS Comunale Torretta di Crucoli

Sede Comunale di Verzino

Presidente:
Emma Amato
Indirizzo:
Piazzetta Convento, 1 – 88819 Verzino (KR)
Telefono:
338-8872204
Email:
verzino.comunale@avis.it
emfly@yahoo.it